Sitzverteilung Rat

  
Zusammenstellung des Rates und der Ausschüsse der Stadt Stadtoldendorf in der Wahlperiode 2016 - 2021
 
NameVornameWohnortPartei
AbelsStephanStadtoldendorfUWG
Affelt (Bgm.)HelmutStadtoldendorfCDU
BerhörsterHubertusStadtoldendorfUWG
BlockAndrejStadtoldendorfUWG
BökerSilkeStadtoldendorfSPD
BremerThomasStadtoldendorfFDP
GarthenBerndStadtoldendorfCDU
HagenowOlafStadtoldendorfGRÜNE
JustMonikaStadtoldendorfCDU
KirschnickJürgenStadtoldendorfCDU
KubasLucianStadtoldendorfCDU
LinnenbergRomanStadtoldendorfUWG
MaiwaldHorstStadtoldendorfSPD
MaiwaldTorstenStadtoldendorfGRÜNE
MeeseChristianStadtoldendorfFDP
MeierDietmarStadtoldendorfSPD
SudermannAlexanderStadtoldendorfUWG


Stadtdirektor: Wolfgang Anders
 

Bürgermeister: Helmut Affelt
1. Stv. Bürgermeister: Hubertus Berhörster
2. Stv. Bürgermeister: Lucian Kubas

Verwaltungsausschuss
Bgm. Helmut Affelt

Bg. Hubertus Berhörster
Bg. Lucian Kubas
Bg. Thomas Bremer
Bg. Silke Böker
Bg. Torsten Maiwald

Bg. Alexander Sudermann

  

Vertretung
Vertretung: Rf. Just
Vertretung: Rh. Linnenberg
Vertretung: Rh. Kirschnick
Vertretung: Rh. Meese
Vertretung: Rh. H. Maiwald, D. Meier
Vertretung: Rh. Hagenow
Vertretung: Rh. Abels

Ausschuss für
Bauen und Umwelt

Rh. Stephan Abels (Vorsitzender)
Rh. Horst Maiwald

Rh. Olaf Hagenow
Rh. Jürgen Kirschnick
Rh. Lucian Kubas
Rh. Roman Linnenberg
Rh. Christian Meese

Andere Personen:
Karl-Heinz Köhler
Harald Kott
Christof Dos Santos Vieira

  

Ausschuss für
Jugend und Soziales

Rh. Dietmar Meier (Vorsitzender)
Rh. Lucian Kubas

Rh. Andrej Block
Rf. Monika Just
Rh. Torsten Maiwald
Rh. Christian Meese
Rh. Alexander Sudermann

Andere Personen:
Petra Grotenburg
Tarac Phillips
Artur Retzlaff

Ausschuss für Sport, Kultur
und Städtepartnerschaft

Rh. Lucian Kubas (Vorsitzender)
Rh. Andrej Block

Rh. Olaf Hagenow
Rh. Roman Linnenberg
Rh. Dietmar Meier

Andere Personen:
Thomas Planke
Hans-Joachim Zummach

 
Aufsichtsrat der Stadtwerke Stadtoldendorf GmbH

1. Stadtdirektor Wolfgang Anders
2. Rh. Stephan Abels
3. Bgm. Helmut Affelt
4. Rh. Hubertus Berhörster
5. Rh. Horst Maiwald

Gesellschafterversammlung der Stadtwerke Stadtoldendorf GmbH
1. verwaltungsintern
2. Rh. Thomas Bremer
3. Rh. Lucian Kubas
4. Rh. Dietmar Meier
5. Rh. Alexander Sudermann

Gesellschafterversammlung der BauSie Holzminden
Bgm. Helmut Affelt                                             Vertretung: Rh. Horst Maiwald

Gesellschafterversammlung der Heimstätten GmbH
Rh. Dietmar Meier                                               Vertretung: Rh. Jürgen Kirschnick


Unterhaltungsverband Lenne
Mitgliederversammlung:
Rh. Jürgen Kirschnick                                          Vertretung: Bgm. Helmut Affelt

Vorstand:
Rh. Christian Meese                                            Vertretung: Rh. Roman Linnenberg

Schaukommission (Schaubezirk 9):
1. Rh. Torsten Maiwald                                       Vertretung: Rh. Lucian Kubas
2. Rh. Christian Meese                                     Vertretung: Rh. Hubertus Berhörster

 


Stand: 06.12.2016
   
  • home
  • Kontakt
  • Drucken
  • sitemap
Veranstaltungskalender


 
Solling Vogler Region




 
Historisches Weserbergland
Historisches Stadtoldendorf


Kulturhistorischer Stadtrundgang